Finale Championnat Méditerranée laser 2018

-_-
17/11/2018 au 18/11/2018

Résultat du Dimanche 18 Novembre 2018 à 15.43 h.

Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 209213

FABEL Nina

4.00 6.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C O Y C HYEROIS

2

 207585

DE FORESTA Alberic

6.00 20.0014
14.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

YCPR Marseille

3

 SUI209812

DUFOUR Benjamin

6.00 9.001
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

SUISSE

4

 205348

CARLI-ROY Andrea

11.00 16.003
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

C N NICE

5

 208718

DUMONT Timothee

17.00 25.008
8.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0

YCPR Marseille

6

 177606

RAISON Eliott

18.00 27.005
5.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0

C N V AIX LES BAINS

7

 209938

LEPIECE Eva

23.00 35.007
7.0
11
11.0
5
5.0
12
12.0

YCPR Marseille

8

 194786

GERMANIQUE Philemon

23.00 36.006
6.0
DPI
13.0
11
11.0
6
6.0

C O Y C HYEROIS

9

 SUI212941

GAVIN Jade

25.00 38.0012
12.0
6
6.0
13
13.0
7
7.0

SUISSE

10

 SUI199850

MULLER Samuel

27.00 39.0010
10.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0

SUISSE

11

 SUI199430

IMBERT Farah

30.00 45.0015
15.0
10
10.0
7
7.0
13
13.0

SUISSE

12

 207701

WYPER Callum

30.00 43.0013
13.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0

S R ANTIBES

13

 SUI204060

DE GENNE LUCIE

32.00 47.0011
11.0
15
15.0
10
10.0
11
11.0

SUISSE

14

 202189

DELMOTTE Theo

45.00 65.0020
20.0
13
13.0
15
15.0
17
17.0

C V L M

15

 SUI201785

JULLY Agathe

48.00 72.0017
17.0
16
16.0
24
24.0
15
15.0

SUISSE

16

 SUI214569

ODDIN Loic

49.00 73.0021
21.0
24
24.0
14
14.0
14
14.0

SUISSE

17

 SUI200899

BERTSCHY Luca

52.00 77.0022
22.0
14
14.0
16
16.0
25
25.0

SUISSE

18

 SUI193663

DERYCKERE Audrey

54.00 80.0026
26.0
17
17.0
21
21.0
16
16.0

SUISSE

19

 201787

BRIGAUDEAU Anouk

56.00 77.0019
19.0
20
20.0
17
17.0
21
21.0

USAM Voile Brest

20

 SUI197028

BARRAUD Jonas

56.00 78.0018
18.0
22
22.0
19
19.0
19
19.0

SUISSE

21

 163093

LEBRUN Jules

57.00 84.00DPIi
27.0
19
19.0
20
20.0
18
18.0

C N Saint-Raphael

22

 SUI191144

DIMITRACOPOVOIS Danae

63.00 90.0027
27.0
21
21.0
18
18.0
24
24.0

SUISSE

23

 194379

RADULIC Mailys

67.00 100.0016
16.0
18
18.0
DNF
33.0
DNF
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 185006

BELHOUT Jade

69.00 94.0025
25.0
25
25.0
22
22.0
22
22.0

C V L M

25

 172623

ZANOTTI Theophile

70.00 103.004
4.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

C N NICE

26

 178739

ERGAND Timothe

70.00 98.0028
28.0
DPI
27.0
23
23.0
20
20.0

C N NICE

27

 SUI209206

DEL VALLE Julian

74.00 103.0029
29.0
26
26.0
25
25.0
23
23.0

SUISSE

28

 194311

LUBAC Thea

75.00 108.009
9.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

CN Manuréva  BALARUC

29

 SUI209208

SIMONELLI Michele

79.00 112.00DNF
33.0
27
27.0
26
26.0
26
26.0

SUISSE

30

 185973

LELIEVRE Titouan

89.00 122.0023
23.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

C V MARTIGUES

31

 210584

SANFELIU Quentin

96.00 129.0030
30.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

S N NARBONNE

---

 145813

MARSAULT Christelle

99.00 132.00DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

A O G STRASBOURG

Pénalités et réparations : 22 (9 DNC; 10 DNF; 3 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (50 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 211191

KARIM - DIOP Sofiane

4.00 8.004
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

S R ANTIBES

2

 203863

PACAUD Matisse

6.00 10.001
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

Y C CANNES

3

 213854

CERVERA Louise

7.00 11.002
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

Y C CANNES

4

 206297

BARRUE Marie

11.00 62.00RET
51.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0

C O Y C HYEROIS

5

 209936

LEPIECE Tom

13.00 24.005
5.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0

YCPR Marseille

6

 201822

PEYRE Theo

15.00 28.003
3.0
5
5.0
13
13.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 209018

BOERI Cedric

20.00 28.006
6.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0

C O Y C HYEROIS

8

 209208

BENOIT Calixte

24.00 34.008
8.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 194794

PARTON Freddie

24.00 35.0011
11.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0

Y C CANNES

10

 168031

BAYARD Noel

25.00 41.009
9.0
7
7.0
16
16.0
9
9.0

LYON SPORT METROPOLE

11

 20023

MOUREN Axel

27.00 40.0010
10.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0

C O Y C HYEROIS

12

 209939

PEYRE Manon

27.00 38.007
7.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 SUI211839

HUNGIKER Arno

34.00 48.0012
12.0
14
14.0
10
10.0
12
12.0

SUISSE

14

 180307

CERRADA Thibault

44.00 60.0015
15.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0

S R ANTIBES

15

 SUI197138

SISTEK Matthieu

45.00 65.0016
16.0
17
17.0
12
12.0
20
20.0

SUISSE

16

 210884

EMIG Tristan

49.00 69.0019
19.0
13
13.0
20
20.0
17
17.0

YCPR Marseille

17

 210882

BORDES-LARIDAN Victor

49.00 70.0013
13.0
18
18.0
18
18.0
21
21.0

LA PELLE-MARSEILLE

18

 214166

GALLE Jean philippe

50.00 69.0018
18.0
19
19.0
17
17.0
15
15.0

C N Saint-Raphael

19

 203869

BILLAND Alain

50.00 80.0017
17.0
15
15.0
30
30.0
18
18.0

C V MARSEILLAN

20

 202182

CHAPPE Helori

53.00 76.0023
23.0
23
23.0
14
14.0
16
16.0

C V L M

21

 210885

FAURE Thomas

63.00 90.00RDG
20.0
24
24.0
27
27.0
19
19.0

YCPR Marseille

22

 165741

CHAPERON Elian

64.00 115.0025
25.0
20
20.0
19
19.0
DNF
51.0

C N NICE

23

 209218

PORTAL Julien

64.00 86.0020
20.0
22
22.0
22
22.0
22
22.0

C O Y C HYEROIS

24

 210889

FAURE Maxime

68.00 104.0021
21.0
36
36.0
24
24.0
23
23.0

YCPR Marseille

25

 167130

DURING Georges

70.00 121.0022
22.0
DNF
51.0
21
21.0
27
27.0

C V MARSEILLAN

26

 201794

NIEDERHANSER Dimitri

75.00 113.0038
38.0
25
25.0
26
26.0
24
24.0

SUISSE

27

 198828

SAINT-AUBERT Christophe

79.00 112.0024
24.0
27
27.0
33
33.0
28
28.0

C N CANET PERPIGNAN

28

 196703

LIANDIER Lili marie

79.00 111.0026
26.0
32
32.0
28
28.0
25
25.0

LA PELLE-MARSEILLE

29

 207584

GIBBS Emily

80.00 111.0029
29.0
28
28.0
23
23.0
31
31.0

S R ANTIBES

30

 211182

FRANOVIC Nea

81.00 118.0037
37.0
30
30.0
25
25.0
26
26.0

C N NICE

31

 19668

BOISSIER Luca

85.00 136.00DPIi
33.0
21
21.0
31
31.0
DSQj
51.0

C V MARSEILLAN

32

 211859

POLI Julie

87.00 120.0033
33.0
29
29.0
29
29.0
29
29.0

LA PELLE-MARSEILLE

33

 179777

QUEIROL Nina

92.00 128.0031
31.0
DPI
31.0
36
36.0
30
30.0

C V MARSEILLAN

34

 207695

OLIVE Gwladys

97.00 131.0030
30.0
34
34.0
34
34.0
33
33.0

AV  CARRY LE ROUET

35

 195278

KARASSANE Zaki

100.00 151.00DNF
51.0
33
33.0
35
35.0
32
32.0

Y C CANNES

36

 172657

RESSIGEAC Jean

105.00 156.0034
34.0
35
35.0
DNF
51.0
36
36.0

C V MARSEILLAN

37

 213306

LEBRUN Amanda

106.00 146.0040
40.0
31
31.0
40
40.0
35
35.0

C N Saint-Raphael

38

 209931

PARTON Felix

109.00 148.0039
39.0
37
37.0
38
38.0
34
34.0

Y C CANNES

39

 186938

BOTTRAUD Guilene

109.00 147.0035
35.0
38
38.0
37
37.0
37
37.0

C V MARSEILLAN

40

 212745

VIAZZO Helene

116.00 167.0014
14.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

C O Y C HYEROIS

41

 200235

ERNOUF Claire

121.00 172.00DNF
51.0
DPI
44.0
39
39.0
38
38.0

C N NICE

42

 201747

MARCON Louis

129.00 180.0027
27.0
DNC
51.0
DNC
51.0
DNC
51.0

C V MARTIGUES

43

 14213

NOGARET Simon

132.00 183.0041
41.0
40
40.0
DNF
51.0
DNF
51.0

C V L M

44

 182515

BONNET Laurent

134.00 185.00DNF
51.0
DNF
51.0
32
32.0
DSQj
51.0

C N CASTELNAUDARY

45

 201771

ARNOUX Isabelle

134.00 185.0032
32.0
DNC
51.0
DNC
51.0
DNC
51.0

C V MARSEILLAN

---

 202196

RIERA Christian

153.00 204.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

C N CASTELNAUDARY

---

 204193

VIGO Laurent

153.00 204.00DNF
51.0
DNC
51.0
DNC
51.0
DNC
51.0

C N COLLIOURE

---

 77529

MAMOUGHLI Hakim

153.00 204.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

C N Saint-Raphael

---

 202181

REIN Emma

153.00 204.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

LES GLENANS

---

 162

CAZALS Christian

153.00 204.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 45 (9 DNC; 29 DNF; 3 DPI; 2 DSQ; 1 RDG; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 SUI210211

VERHULST Gauthier

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SUISSE

2

 SUI211515

ROLAZ Nicolas

5.00 7.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

SUISSE

3

 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre

9.00 13.003
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

S N NARBONNE

4

 201796

PEYRE Thierry

11.00 17.006
6.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 203241

SIMEONI Denis

18.00 30.008
8.0
DPI
12.0
5
5.0
5
5.0

C O Y C HYEROIS

6

 206411

BERNAZ Laurent

19.00 28.009
9.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0

C O Y C HYEROIS

7

 210211

DUROU Renaud

19.00 28.005
5.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

8

 202371

PINTO Loic

22.00 31.007
7.0
DPI
9.0
8
8.0
7
7.0

C N CASTELNAUDARY

9

 191268

RUDIER Keran

23.00 43.00DNF
20.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0

C N CASTELNAUDARY

10

 191377

MERCIER Richard

24.00 35.004
4.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0

ASBBvoile

11

 202198

GEIER Jan

32.00 46.0010
10.0
14
14.0
12
12.0
10
10.0

S N BASSE MOSELLE

12

 210881

BERENGUIER Regis

35.00 55.0013
13.0
11
11.0
11
11.0
UFD
20.0

C O Y C HYEROIS

13

 10878

BEWELL Daniel

37.00 50.0012
12.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0

C V MARSEILLAN

14

 160748

POLI Patrick

39.00 53.0014
14.0
12
12.0
14
14.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

15

 159372

MERIC Joe

44.00 59.0015
15.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0

C V MARSEILLAN

16

 175328

LEFRAND Jean marie

49.00 69.00DNC
20.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0

C V MARSEILLAN

17

 168988

ADGE Paul

51.00 71.0011
11.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V MARSEILLAN

18

 GER213674

MAYER Wolfgang

51.00 71.00DNF
20.0
DNF
20.0
16
16.0
15
15.0

BPA SALAGOU

---

 206304

MESNIER Jean yves

60.00 80.00DNC
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 14 (2 DNC; 9 DNF; 2 DPI; 1 UFD; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 20/11/2018 par LECOMTE Francoise et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)