Championnat Ligue dériveurs/catamaran étape 3

-_-
26/02/2017 au 26/02/2017

Contact Email :cvmarseillan@free.fr

Résultat du Dimanche 26 Février 2017 à 17.11 h.

Groupe INTER SERIE CATA après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

2.00 2.001
1.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

2

 1146

DEFOSSE Acrom
 VIAL Louis 

6.00 6.004
4.0
2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

3

 953

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

6.00 6.003
3.0
3
3.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

4

 072

ROCCHETTI-VISTICOT Elsa
 COLPAERT Maxime 

9.00 9.005
5.0
4
4.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

5

 969

GRUET Hippolyte
 LEMOS Andres 

11.00 11.006
6.0
5
5.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

6

 1088

LACROUX Nathan
 MATARIN Florian 

12.00 12.002
2.0
DSQj
10.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

7

 1093

CASIMIR Felix
 WENDLING Nils 

13.00 13.007
7.0
6
6.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

8

 271

RUBI Tom
 GUERLAND Swann 

15.00 15.008
8.0
7
7.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

9

 1128

BRIGHI Gaspard
 MENUT Paul 

17.00 17.009
9.0
8
8.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 2 courses (2 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 55847

ROCHE Quentin
 BLOCH Noam 

3.00 3.002
2.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON
C N V AIX LES BAINS

2

 56217

MARIANI Solenza
 PERNET Lea 

3.00 3.001
1.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C Grenoble Chara

3

 USA 55877

PEREZ Arthur
 PICARD Stanislas 

8.00 8.003
3.0
5
5.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

4

 201917

SERRAZ Gilles

10.00 10.004
4.0
6
6.0

C V LARAGOU

5

 54862

LEMAITRE Gabin
 GOUDARD Mathis 

12.00 12.009
9.0
3
3.0

C V THOUX ST-CRICQ
Y C MAUGUIO CARNON

6

 191377

MERCIER Richard

13.00 13.006
6.0
7
7.0

ASBBvoile

7

 168803

CARPENTIER Tim

18.00 18.0010
10.0
8
8.0

C V MARSEILLAN

8

 3412

DEROUET Patrice

20.00 20.0011
11.0
9
9.0

C Y V PARELOUP

9

 7

BOTTRAUD Chloe

21.00 21.008
8.0
13
13.0

C V MARSEILLAN

10

 183246

BAILEN Hector

22.00 22.007
7.0
15
15.0

C N COLLIOURE

11

 121881

CHELLE Philippe

24.00 24.0013
13.0
11
11.0

U S CARMAUX VOILE

12

 178291

MERIC Joe

24.00 24.0012
12.0
12
12.0

C V MARSEILLAN

13

 155100

GILLES Mael

28.00 28.0018
18.0
10
10.0

C N CANET PERPIGNAN

14

 12

SEMPERE Jean-philippe

32.00 32.0016
16.0
16
16.0

ASPTT TOULOUSE

15

 159372

VIDAL Romain

34.00 34.0017
17.0
17
17.0

YC LA GRANDE MOTTE

16

 201771

ARNOUX Isabelle

36.00 36.0014
14.0
22
22.0

C V MARSEILLAN

17

 190978

GRUET Caroline

39.00 39.0021
21.0
18
18.0

C V MARSEILLAN

18

 5379

QUINIO Guillaume

41.00 41.0027
27.0
14
14.0

C.V.R.L.

19

 194389

VEAUX Thibaud

41.00 41.0020
20.0
21
21.0

C V LARAGOU

20

 162607

LAPIERRE Lionel

43.00 43.0023
23.0
20
20.0

C V MARSEILLAN

21

 55461

OLIVE Clara
 CARPENTIER Lea 

46.00 46.00DSQj
42.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

22

 175794

QUEIROL Nina

46.00 46.0022
22.0
24
24.0

FRANCE

23

 201763

NAPOLEONE Martial

47.00 47.005
5.0
DSQj
42.0

C V MARSEILLAN

24

 208457

MANAS RAPHAEL

47.00 47.0028
28.0
19
19.0

C V MARSEILLAN

25

 54528

CRESIENZO Eliot
 CRESIENZO Theophile 

48.00 48.0019
19.0
29
29.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

26

 144977

TETU Fredy

52.00 52.0026
26.0
26
26.0

S N BEZIERS VALRAS

27

 198828

SAINT-AUBERT Christophe

53.00 53.0030
30.0
23
23.0

C N CANET PERPIGNAN

28

 17829

BEWELL DANIEL

56.00 56.0025
25.0
31
31.0

C V MARSEILLAN

29

 186938

BOTTRAUD Francois

57.00 57.0015
15.0
BFD
42.0

C V MARSEILLAN

30

 5484

STEFANUTO Kais

57.00 57.0032
32.0
25
25.0

C Y V PARELOUP

31

 199416

RESSIGEAC Jean

61.00 61.0034
34.0
27
27.0

S N NARBONNE

32

 83246

GIRODEAU Vicenc

61.00 61.0033
33.0
28
28.0

C N COLLIOURE

33

 167128

FRAYSSIGNES Candie

61.00 61.0031
31.0
30
30.0

C N CANET PERPIGNAN

34

 189673

PECQUEUR Ronald

66.00 66.0024
24.0
BFD
42.0

C V MARSEILLAN

35

 51

TATALA Manon
 LEBREC Malo 

66.00 66.0029
29.0
37
37.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

36

 FRA 15762

GALVEZ Enrique

68.00 68.0036
36.0
32
32.0

C N CANET PERPIGNAN

37

 3548

MARQUET Herve

69.00 69.0035
35.0
34
34.0

CVTG

38

 519

QUINIO Julie

70.00 70.0037
37.0
33
33.0

C.V.R.L.

39

 62960

LAVIER Patrick

74.00 74.0039
39.0
35
35.0

C V MARSEILLAN

40

 5045

PINNA Bernard

74.00 74.0038
38.0
36
36.0

C Y V PARELOUP

41

 175436

BEN AYED Selim

78.00 78.0040
40.0
38
38.0

C N CANET PERPIGNAN

Pénalités et réparations : 4 (2 BFD; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (44 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI 11776

HIRSCH BORIS

3.00 3.002
2.0
1
1.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

2

 SUI  1801

SURROCS Adrian

3.00 3.001
1.0
2
2.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

3

 2592

BLANC Emeric

8.00 8.004
4.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

4

 SUI  1718

ASONITIS Antonis

11.00 11.006
6.0
5
5.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

5

 2057

DELLOYE Philippine

13.00 13.003
3.0
10
10.0

Y C MAUGUIO CARNON

6

 2612

MARIANI Antea

15.00 15.008
8.0
7
7.0

Y C MAUGUIO CARNON

7

 2637

MOLLET Antoine

16.00 16.007
7.0
9
9.0

Y C MAUGUIO CARNON

8

 SUI  1748

BELLANGER ADRIEN

17.00 17.005
5.0
12
12.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

9

 SUI  1757

DEVAUD Tibor

18.00 18.0015
15.0
3
3.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

10

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin

19.00 19.0013
13.0
6
6.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

11

 2680

PROVENCHERE Candice

20.00 20.0012
12.0
8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

12

 FRA  2641

FOURNIER Robin

23.00 23.009
9.0
14
14.0

C V MARSEILLAN

13

 1666

GROUZIS Gabriel

27.00 27.0010
10.0
17
17.0

Y C MAUGUIO CARNON

14

 2478

LUBAC Thea

29.00 29.0016
16.0
13
13.0

CN Manuréva  BALARUC

15

 2349

MANCIONE Fabio

32.00 32.0011
11.0
21
21.0

CN Manuréva  BALARUC

16

 SUI  1571

DERICKERE Audrey

34.00 34.0023
23.0
11
11.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

17

 2320

AZEMAT Lena

34.00 34.0018
18.0
16
16.0

CN Manuréva  BALARUC

18

 1885

LUBAC Mahe

37.00 37.0017
17.0
20
20.0

CN Manuréva  BALARUC

19

 2289

PARZY-DAVOISE Eliott

39.00 39.0021
21.0
18
18.0

C V MARSEILLAN

20

 555

RAUCAZ Tanguy

41.00 41.0022
22.0
19
19.0

C V MARSEILLAN

21

 SUI  1664

BAUDET Leonil

42.00 42.0027
27.0
15
15.0

CN MORGES

22

 2176

JALABERT Lucie

45.00 45.0014
14.0
31
31.0

S N NARBONNE

23

 2282

AZEMAT Lisa

47.00 47.0020
20.0
27
27.0

CN Manuréva  BALARUC

24

 SUI  1716

DE WECK Alexandre

47.00 47.0024
24.0
23
23.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

25

 FRA  1893

COURTES Avril

48.00 48.0019
19.0
29
29.0

S N NARBONNE

26

 2115

CLOUET thibaut

50.00 50.0026
26.0
24
24.0

Y C MAUGUIO CARNON

27

 2112

ASTRUC Theotime

55.00 55.0029
29.0
26
26.0

CN Manuréva  BALARUC

28

 2465

RICHARD Jordan

56.00 56.0031
31.0
25
25.0

C V MARSEILLAN

29

 457

DEROUET Iris

57.00 57.0035
35.0
22
22.0

C Y V PARELOUP

30

 1888

RAMONDA Tiphaine

58.00 58.0030
30.0
28
28.0

S N NARBONNE

31

 983

SANFELIU Quentin

60.00 60.0025
25.0
35
35.0

S N NARBONNE

32

 1884

MANCIONE Paolo

64.00 64.0034
34.0
30
30.0

BALARUC

33

 2649

BIZIEUX Raphael

67.00 67.0028
28.0
39
39.0

C V MARSEILLAN

34

 1302

CARRIERE Romain

69.00 69.0032
32.0
37
37.0

CN Manuréva  BALARUC

35

 2458

MAURIN Kevin

70.00 70.0036
36.0
34
34.0

C N CANET PERPIGNAN

36

 2459

CRUZET Isabelle

72.00 72.0040
40.0
32
32.0

C N CANET PERPIGNAN

37

 1922

NETZER Corentin

74.00 74.0038
38.0
36
36.0

S N NARBONNE

38

 2402

KIPPELEN Sophie

75.00 75.0042
42.0
33
33.0

CN Manuréva  BALARUC

39

 1717

QUINIO Antoine

75.00 75.0037
37.0
38
38.0

C.V.R.L.

40

 18

ROY Charlotte

76.00 76.0033
33.0
43
43.0

S N NARBONNE

41

 696

BEUTIN Emma

79.00 79.0039
39.0
40
40.0

U S CARMAUX VOILE

42

 2489

FOURNIER Romeo

82.00 82.0041
41.0
41
41.0

C V MARSEILLAN

43

 1076

MOLES Mathias

86.00 86.0044
44.0
42
42.0

C N CANET PERPIGNAN

44

 2461

BERGNY Hugo

87.00 87.0043
43.0
44
44.0

C N CANET PERPIGNAN

[Retour début de page]

FOURNIER Emmanuel
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 27/02/2017 par ALIBERT Severine et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016