Championnat Ligue dériveurs/catamaran étape 3

-_-
26/02/2017 au 26/02/2017

Contact Email :cvmarseillan@free.fr

Résultat du Dimanche 26 Février 2017 à 16.42 h.

HC 15.5 (15.5) après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 969

GRUET Hippolyte
 LEMOS Andres 

2.00 2.001
1.0
1
1.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

2

 1093

CASIMIR Felix
 WENDLING Nils 

4.00 4.002
2.0
2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]
420 (420) après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 55847

ROCHE Quentin
 BLOCH Noam 

3.00 3.002
2.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON
C N V AIX LES BAINS

2

 56217

MARIANI Solenza
 PERNET Lea 

3.00 3.001
1.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C Grenoble Chara

3

 54862

LEMAITRE Gabin
 GOUDARD Mathis 

7.00 7.004
4.0
3
3.0

C V THOUX ST-CRICQ
Y C MAUGUIO CARNON

4

 USA 55877

PEREZ Arthur
 PICARD Stanislas 

8.00 8.003
3.0
5
5.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

5

 54528

CRESIENZO Eliot
 CRESIENZO Theophile 

11.00 11.005
5.0
6
6.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

6

 55461

OLIVE Clara
 CARPENTIER Lea 

12.00 12.00DSQj
8.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

7

 51

TATALA Manon
 LEBREC Malo 

13.00 13.006
6.0
7
7.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
EUROPE (EUR) après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 3412

DEROUET Patrice

2.00 2.001
1.0
1
1.0

C Y V PARELOUP

2

 5379

QUINIO Guillaume

4.00 4.002
2.0
2
2.0

C.V.R.L.

3

 5484

STEFANUTO Kais

6.00 6.003
3.0
3
3.0

C Y V PARELOUP

4

 519

QUINIO Julie

8.00 8.004
4.0
4
4.0

C.V.R.L.

5

 5045

PINNA Bernard

10.00 10.005
5.0
5
5.0

C Y V PARELOUP

[Retour début de page]
FINN (FINN) après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 12

SEMPERE Jean-philippe

2.00 2.001
1.0
1
1.0

ASPTT TOULOUSE

[Retour début de page]
LASER 4.7 (L4.7) après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 190978

GRUET Caroline

2.00 2.001
1.0
1
1.0

C V MARSEILLAN

2

 199416

RESSIGEAC Jean

5.00 5.003
3.0
2
2.0

S N NARBONNE

3

 83246

GIRODEAU Vicenc

5.00 5.002
2.0
3
3.0

C N COLLIOURE

4

 FRA 15762

GALVEZ Enrique

8.00 8.004
4.0
4
4.0

C N CANET PERPIGNAN

5

 175436

BEN AYED Selim

10.00 10.005
5.0
5
5.0

C N CANET PERPIGNAN

[Retour début de page]
LASER RADIAL (LAR) après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 168803

CARPENTIER Tim

4.00 4.003
3.0
1
1.0

C V MARSEILLAN

2

 183246

BAILEN Hector

6.00 6.001
1.0
5
5.0

C N COLLIOURE

3

 7

BOTTRAUD Chloe

6.00 6.002
2.0
4
4.0

C V MARSEILLAN

4

 178291

MERIC Joe

7.00 7.004
4.0
3
3.0

C V MARSEILLAN

5

 155100

GILLES Mael

8.00 8.006
6.0
2
2.0

C N CANET PERPIGNAN

6

 201771

ARNOUX Isabelle

12.00 12.005
5.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

7

 194389

VEAUX Thibaud

13.00 13.007
7.0
6
6.0

C V LARAGOU

8

 175794

QUEIROL Nina

17.00 17.008
8.0
9
9.0

FRANCE

9

 198828

SAINT-AUBERT Christophe

18.00 18.0010
10.0
8
8.0

C N CANET PERPIGNAN

10

 17829

BEWELL DANIEL

20.00 20.009
9.0
11
11.0

C V MARSEILLAN

11

 167128

FRAYSSIGNES Candie

21.00 21.0011
11.0
10
10.0

C N CANET PERPIGNAN

12

 62960

LAVIER Patrick

24.00 24.0012
12.0
12
12.0

C V MARSEILLAN

[Retour début de page]
LASE SANTARD (LAS) après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 201917

SERRAZ Gilles

2.00 2.001
1.0
1
1.0

C V LARAGOU

2

 191377

MERCIER Richard

5.00 5.003
3.0
2
2.0

ASBBvoile

3

 121881

CHELLE Philippe

7.00 7.004
4.0
3
3.0

U S CARMAUX VOILE

4

 159372

VIDAL Romain

10.00 10.006
6.0
4
4.0

YC LA GRANDE MOTTE

5

 201763

NAPOLEONE Martial

13.00 13.002
2.0
DSQj
11.0

C V MARSEILLAN

6

 162607

LAPIERRE Lionel

13.00 13.007
7.0
6
6.0

C V MARSEILLAN

7

 208457

MANAS RAPHAEL

15.00 15.0010
10.0
5
5.0

C V MARSEILLAN

8

 186938

BOTTRAUD Francois

16.00 16.005
5.0
BFD
11.0

C V MARSEILLAN

9

 144977

TETU Fredy

16.00 16.009
9.0
7
7.0

S N BEZIERS VALRAS

10

 189673

PECQUEUR Ronald

19.00 19.008
8.0
BFD
11.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 3 (2 BFD; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
OPTIMIST BENJAMIN (OPTB) après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 1666

GROUZIS Gabriel

2.00 2.001
1.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON

2

 1885

LUBAC Mahe

4.00 4.002
2.0
2
2.0

CN Manuréva  BALARUC

3

 2115

CLOUET thibaut

6.00 6.003
3.0
3
3.0

Y C MAUGUIO CARNON

4

 1888

RAMONDA Tiphaine

8.00 8.004
4.0
4
4.0

S N NARBONNE

5

 1884

MANCIONE Paolo

10.00 10.005
5.0
5
5.0

BALARUC

6

 2489

FOURNIER Romeo

12.00 12.006
6.0
6
6.0

C V MARSEILLAN

7

 1076

MOLES Mathias

14.00 14.007
7.0
7
7.0

C N CANET PERPIGNAN

[Retour début de page]
OPTIMIST MINIMES (OPTM) après 2 courses (2 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI 11776

HIRSCH BORIS

3.00 3.002
2.0
1
1.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

2

 SUI  1801

SURROCS Adrian

3.00 3.001
1.0
2
2.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

3

 2592

BLANC Emeric

8.00 8.004
4.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

4

 SUI  1718

ASONITIS Antonis

11.00 11.006
6.0
5
5.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

5

 2057

DELLOYE Philippine

13.00 13.003
3.0
10
10.0

Y C MAUGUIO CARNON

6

 2612

MARIANI Antea

15.00 15.008
8.0
7
7.0

Y C MAUGUIO CARNON

7

 2637

MOLLET Antoine

16.00 16.007
7.0
9
9.0

Y C MAUGUIO CARNON

8

 SUI  1757

DEVAUD Tibor

17.00 17.0014
14.0
3
3.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

9

 SUI  1748

BELLANGER ADRIEN

17.00 17.005
5.0
12
12.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

10

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin

18.00 18.0012
12.0
6
6.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

11

 2680

PROVENCHERE Candice

19.00 19.0011
11.0
8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

12

 FRA  2641

FOURNIER Robin

23.00 23.009
9.0
14
14.0

C V MARSEILLAN

13

 2478

LUBAC Thea

28.00 28.0015
15.0
13
13.0

CN Manuréva  BALARUC

14

 2349

MANCIONE Fabio

29.00 29.0010
10.0
19
19.0

CN Manuréva  BALARUC

15

 SUI  1571

DERICKERE Audrey

32.00 32.0021
21.0
11
11.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

16

 2320

AZEMAT Lena

32.00 32.0016
16.0
16
16.0

CN Manuréva  BALARUC

17

 2289

PARZY-DAVOISE Eliott

36.00 36.0019
19.0
17
17.0

C V MARSEILLAN

18

 555

RAUCAZ Tanguy

38.00 38.0020
20.0
18
18.0

C V MARSEILLAN

19

 2176

JALABERT Lucie

39.00 39.0013
13.0
26
26.0

S N NARBONNE

20

 SUI  1664

BAUDET Leonil

39.00 39.0024
24.0
15
15.0

CN MORGES

21

 FRA  1893

COURTES Avril

42.00 42.0017
17.0
25
25.0

S N NARBONNE

22

 2282

AZEMAT Lisa

42.00 42.0018
18.0
24
24.0

CN Manuréva  BALARUC

23

 SUI  1716

DE WECK Alexandre

43.00 43.0022
22.0
21
21.0

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

24

 2465

RICHARD Jordan

49.00 49.0027
27.0
22
22.0

C V MARSEILLAN

25

 2112

ASTRUC Theotime

49.00 49.0026
26.0
23
23.0

CN Manuréva  BALARUC

26

 457

DEROUET Iris

50.00 50.0030
30.0
20
20.0

C Y V PARELOUP

27

 983

SANFELIU Quentin

53.00 53.0023
23.0
30
30.0

S N NARBONNE

28

 2649

BIZIEUX Raphael

59.00 59.0025
25.0
34
34.0

C V MARSEILLAN

29

 1302

CARRIERE Romain

60.00 60.0028
28.0
32
32.0

CN Manuréva  BALARUC

30

 2458

MAURIN Kevin

60.00 60.0031
31.0
29
29.0

C N CANET PERPIGNAN

31

 2459

CRUZET Isabelle

62.00 62.0035
35.0
27
27.0

C N CANET PERPIGNAN

32

 2402

KIPPELEN Sophie

64.00 64.0036
36.0
28
28.0

CN Manuréva  BALARUC

33

 1922

NETZER Corentin

64.00 64.0033
33.0
31
31.0

S N NARBONNE

34

 18

ROY Charlotte

65.00 65.0029
29.0
36
36.0

S N NARBONNE

35

 1717

QUINIO Antoine

65.00 65.0032
32.0
33
33.0

C.V.R.L.

36

 696

BEUTIN Emma

69.00 69.0034
34.0
35
35.0

U S CARMAUX VOILE

37

 2461

BERGNY Hugo

74.00 74.0037
37.0
37
37.0

C N CANET PERPIGNAN

[Retour début de page]
SL 16 (SL16) après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

2.00 2.001
1.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

2

 1088

LACROUX Nathan
 MATARIN Florian 

4.00 4.002
2.0
2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

3

 1146

DEFOSSE Acrom
 VIAL Louis 

7.00 7.004
4.0
3
3.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

4

 953

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

7.00 7.003
3.0
4
4.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

[Retour début de page]
SOLO (SOLO) après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 3548

MARQUET Herve

2.00 2.001
1.0
1
1.0

CVTG

[Retour début de page]
SPIT FIRE (SPITF) après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 072

ROCCHETTI-VISTICOT Elsa
 COLPAERT Maxime 

2.00 2.001
1.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]
TIKA (TIKA) après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 271

RUBI Tom
 GUERLAND Swann 

2.00 2.001
1.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

2

 1128

BRIGHI Gaspard
 MENUT Paul 

4.00 4.002
2.0
2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]

FOURNIER Emmanuel
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 26/02/2017 par ALIBERT Severine et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016