Championnat Régional voile Légére Etape 1

-_-
25/09/2016 au 25/09/2016

Contact Email :cvmarseillan@free.fr

Résultat du Dimanche 25 Septembre 2016 à 17.30 h.

Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

3.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

2

 1146

DEFOSSE Aaron
 VIAL Louis 

6.00 9.003
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

3

 928

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

7.00 11.002
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

4

 016

BRIGHI Gaspard
 MENUT Paul 

13.00 20.004
4.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

5

 072

ROCCHETTI-VISTICOT Elsa
 COLPAERT Maxime 

15.00 21.006
6.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

6

 128

RUBI Tom
 CASIMIR Felix 

17.00 24.007
7.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

7

 1023

MASSONNEUR Alain
 PECQUET Vincent 

18.00 27.00SCPj
9.0
4
4.0
DNF
9.0
5
5.0

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

8

 1093

FEUVRIER Colin
 WENDLING Nils 

20.00 28.005
5.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 SCP; )
[Retour début de page]
Groupe INTER SERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 55909

DEVIC Jules
 CARPENTIER Tim 

3.00 28.001
1.0
1
1.0
1
1.0
OCS
25.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

2

 55087

MARIANI Solenza
 PERNET Lea 

6.00 31.00BFD
25.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C Grenoble Chara

3

 55461

OLIVE Clara
 CARPENTIER Lea 

9.00 34.00BFD
25.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

4

 55877

PEREZ Arthur
 PICARD Stanislas 

12.00 37.002
2.0
5
5.0
5
5.0
OCS
25.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

5

 201763

NAPOLEONE Martial

18.50 43.50BFD
25.0
6
6.0
10
10.0
2
2.5

C V MARSEILLAN

6

 54230

LEMAITRE Gabin
 GOUDARD Mathis 

19.00 32.003
3.0
11
11.0
13
13.0
5
5.0

C V THOUX ST-CRICQ
Y C MAUGUIO CARNON

7

 16

SPORTIELLO Elian

19.00 30.006
6.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0

S N NARBONNE

8

 55077

CRESIENZO Eliot
 CRESIENZO Theophile 

19.50 34.505
5.0
12
12.0
15
15.0
2
2.5

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

9

 163093

BAILEN Hector

21.00 30.007
7.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0

C N COLLIOURE

10

 1

GIGNOUX Claude

24.00 38.004
4.0
10
10.0
14
14.0
10
10.0

YC LA GRANDE MOTTE

11

 185007

MERIC Theo

24.00 34.0010
10.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0

C V MARSEILLAN

12

 178291

MERIC Joe

28.00 53.00BFD
25.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

13

 204193

VIGO Laurent

29.00 43.009
9.0
14
14.0
11
11.0
9
9.0

C N COLLIOURE

14

 55847

ROCHE Quentin
 BLOCH Noam 

33.00 58.00BFD
25.0
4
4.0
4
4.0
OCS
25.0

Y C MAUGUIO CARNON
C N V AIX LES BAINS

15

 19087

PAULUS Matthias

35.00 53.008
8.0
15
15.0
18
18.0
12
12.0

C V MARSEILLAN

16

 19

BOTTRAUD Francois

38.00 58.0013
13.0
20
20.0
12
12.0
13
13.0

C V MARSEILLAN

17

 201771

ARNOUX Isabelle

41.00 58.0011
11.0
17
17.0
16
16.0
14
14.0

C V MARSEILLAN

18

 175794

QUEIROL Nina

46.00 66.0012
12.0
19
19.0
20
20.0
15
15.0

S N NARBONNE

19

 190978

GRUET Caroline

49.00 74.00BFD
25.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0

C V MARSEILLAN

20

 199416

RESSIGEAC Jean

54.00 76.0016
16.0
22
22.0
21
21.0
17
17.0

S N NARBONNE

21

 62960

LAVIER Patrick

56.00 78.0017
17.0
21
21.0
22
22.0
18
18.0

C V MARSEILLAN

22

 178950

BEWELL Daniel

57.00 82.00SCP
20.0
18
18.0
19
19.0
OCS
25.0

C V THOUX ST-CRICQ

23

 165351

YAMI Said

60.00 83.0018
18.0
23
23.0
23
23.0
19
19.0

C V MARSEILLAN

24

 139790

CARRE Oceane

64.00 89.0014
14.0
DNC
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 14 (6 BFD; 1 DNC; 2 DNS; 4 OCS; 1 SCP; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 2592

BLANC Emeric

3.00 35.001
1.0
1
1.0
OCS
32.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON

2

 1940

BOTTRAUD Guilene

7.00 12.005
5.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

C V MARSEILLAN

3

 11

FOURNIER Robin

10.00 15.002
2.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

C V MARSEILLAN

4

 2637

MOLLET Antoine

10.00 19.004
4.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0

Y C MAUGUIO CARNON

5

 2612

MARIANI Antea

14.00 20.006
6.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0

Y C MAUGUIO CARNON

6

 2478

LUBAC Thea

16.00 24.003
3.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0

CN Manuréva  BALARUC

7

 2057

DELLOYE Philippine

19.00 37.0014
14.0
3
3.0
2
2.0
18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

8

 1666

GROUZIS Gabriel

21.00 35.008
8.0
14
14.0
9
9.0
4
4.0

C V MARSEILLAN

9

 2358

PROVENCHERE Candice

27.00 39.0011
11.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0

C V MARSEILLAN

10

 1882

RALITE Manon

29.00 46.0010
10.0
12
12.0
7
7.0
17
17.0

C V MARSEILLAN

11

 1920

CUVILLON Aurelien

30.00 62.007
7.0
10
10.0
OCS
32.0
13
13.0

C V MARSEILLAN

12

 2176

JALABERT Lucie

31.00 43.0012
12.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0

S N NARBONNE

13

 2349

MANCIONE Fabio

34.00 47.0013
13.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0

C V MARSEILLAN

14

 2462

RAUCAZ Tanguy

39.00 71.0015
15.0
18
18.0
OCS
32.0
6
6.0

C N CANET PERPIGNAN

15

 2289

PARZY-DAVOISE Eliott

41.00 73.009
9.0
16
16.0
OCS
32.0
16
16.0

C V MARSEILLAN

16

 2320

AZEMAT Lena

42.00 61.0018
18.0
19
19.0
10
10.0
14
14.0

CN Manuréva  BALARUC

17

 2282

AZEMAT Lisa

47.00 66.0016
16.0
15
15.0
16
16.0
19
19.0

CN Manuréva  BALARUC

18

 1935

GUTTIEREZ Luna

48.00 80.0019
19.0
22
22.0
OCS
32.0
7
7.0

S N NARBONNE

19

 2465

RICHARD Jordan

52.00 76.0022
22.0
24
24.0
15
15.0
15
15.0

C V MARSEILLAN

20

 1885

LUBAC Mahe

55.00 75.0020
20.0
17
17.0
18
18.0
20
20.0

CN Manuréva  BALARUC

21

 2112

ASTRUC Theotime

57.00 82.0024
24.0
13
13.0
20
20.0
25
25.0

CN Manuréva  BALARUC

22

 983

SANFELIU Quentin

57.00 80.0023
23.0
21
21.0
14
14.0
22
22.0

S N NARBONNE

23

 2341

CARRIERE Romain

60.00 87.0017
17.0
27
27.0
19
19.0
24
24.0

CN Manuréva  BALARUC

24

 2402

KIPPELEN Sophie

66.00 92.0026
26.0
26
26.0
17
17.0
23
23.0

CN Manuréva  BALARUC

25

 2115

CLOUET Thibault

66.00 95.0029
29.0
23
23.0
22
22.0
21
21.0

Y C MAUGUIO CARNON

26

 922

BIZIEUX Raphael

67.00 98.0028
28.0
31
31.0
12
12.0
27
27.0

C V MARSEILLAN

27

 1888

RAMONDA Tiphaine

69.00 97.0021
21.0
25
25.0
23
23.0
28
28.0

S N NARBONNE

28

 1884

MANCIONE Paolo

75.00 105.0030
30.0
20
20.0
26
26.0
29
29.0

C V MARSEILLAN

29

 1922

NETZER Corentin

77.00 107.0025
25.0
28
28.0
24
24.0
30
30.0

S N NARBONNE

30

 1925

PHILIS BENEZECH Maxime

78.00 107.0027
27.0
29
29.0
25
25.0
26
26.0

C V MARSEILLAN

31

 817

ROY Charlotte

82.00 113.0031
31.0
30
30.0
21
21.0
31
31.0

S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 5 (5 OCS; )
[Retour début de page]

FOURNIER Emmanuel
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 25/09/2016 par ALIBERT Severine et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016