Championnat Régional voile Légére Etape 1

-_-
25/09/2016 au 25/09/2016

Contact Email :cvmarseillan@free.fr

Résultat du Dimanche 25 Septembre 2016 à 17.30 h.

420 (420) après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 55909

DEVIC Jules
 CARPENTIER Tim 

3.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
OCS
8.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

2

 55087

MARIANI Solenza
 PERNET Lea 

6.00 14.00BFD
8.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C Grenoble Chara

3

 55461

OLIVE Clara
 CARPENTIER Lea 

8.00 16.00BFD
8.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

4

 55877

PEREZ Arthur
 PICARD Stanislas 

12.00 20.002
2.0
5
5.0
5
5.0
OCS
8.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

5

 55077

CRESIENZO Eliot
 CRESIENZO Theophile 

13.00 20.004
4.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

6

 54230

LEMAITRE Gabin
 GOUDARD Mathis 

13.00 19.003
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

C V THOUX ST-CRICQ
Y C MAUGUIO CARNON

7

 55847

ROCHE Quentin
 BLOCH Noam 

16.00 24.00BFD
8.0
4
4.0
4
4.0
OCS
8.0

Y C MAUGUIO CARNON
C N V AIX LES BAINS

Pénalités et réparations : 6 (3 BFD; 3 OCS; )
[Retour début de page]
SPIFFER (C 1) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 072

ROCCHETTI-VISTICOT Elsa
 COLPAERT Maxime 

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]
LASER 4.7 (L4.7) après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 19087

PAULUS Matthias

4.00 7.001
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

C V MARSEILLAN

2

 190978

GRUET Caroline

7.00 12.00BFD
5.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

C V MARSEILLAN

3

 199416

RESSIGEAC Jean

10.00 14.003
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

S N NARBONNE

4

 139790

CARRE Oceane

13.00 19.002
2.0
DNC
6.0
DNS
6.0
DNS
5.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 4 (1 BFD; 1 DNC; 2 DNS; )
[Retour début de page]
LASER RADIAL (LAR) après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 16

SPORTIELLO Elian

3.00 8.001
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

S N NARBONNE

2

 163093

BAILEN Hector

4.00 7.002
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

C N COLLIOURE

3

 185007

MERIC Theo

6.00 10.004
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C V MARSEILLAN

4

 178291

MERIC Joe

7.00 18.00BFD
11.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

C V MARSEILLAN

5

 204193

VIGO Laurent

11.00 15.003
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C N COLLIOURE

6

 201771

ARNOUX Isabelle

15.00 21.005
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

C V MARSEILLAN

7

 175794

QUEIROL Nina

20.00 27.006
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

S N NARBONNE

8

 178950

BEWELL Daniel

21.00 32.00SCP
9.0
6
6.0
6
6.0
OCS
11.0

C V THOUX ST-CRICQ

9

 62960

LAVIER Patrick

24.00 32.008
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

C V MARSEILLAN

10

 165351

YAMI Said

27.00 36.009
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 3 (1 BFD; 1 OCS; 1 SCP; )
[Retour début de page]
LASER STANDARD (LAS) après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 201763

NAPOLEONE Martial

3.00 7.00BFD
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V MARSEILLAN

2

 1

GIGNOUX Claude

5.00 8.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

YC LA GRANDE MOTTE

3

 19

BOTTRAUD Francois

7.00 10.002
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 1 (1 BFD; )
[Retour début de page]
OPTIMIST BENJAMIN (OPTB) après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1666

GROUZIS Gabriel

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V MARSEILLAN

2

 1885

LUBAC Mahe

6.00 9.002
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CN Manuréva  BALARUC

3

 2115

CLOUET Thibault

12.00 17.005
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0

Y C MAUGUIO CARNON

4

 1888

RAMONDA Tiphaine

14.00 20.003
3.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

S N NARBONNE

5

 1884

MANCIONE Paolo

16.00 24.006
6.0
3
3.0
8
8.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

6

 1925

PHILIS BENEZECH Maxime

16.00 23.004
4.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

C V MARSEILLAN

[Retour début de page]
OPTIMIST MINIMES (OPTM) après 4 courses (3 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 2592

BLANC Emeric

3.00 27.001
1.0
1
1.0
OCS
24.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON

2

 1940

BOTTRAUD Guilene

7.00 12.005
5.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

C V MARSEILLAN

3

 11

FOURNIER Robin

10.00 15.002
2.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

C V MARSEILLAN

4

 2637

MOLLET Antoine

10.00 18.004
4.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

5

 2402

KIPPELEN Sophie

12.00 35.0023
23.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0

CN Manuréva  BALARUC

6

 2612

MARIANI Antea

13.00 19.006
6.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

7

 2478

LUBAC Thea

16.00 23.003
3.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0

CN Manuréva  BALARUC

8

 2057

DELLOYE Philippine

18.00 35.0013
13.0
3
3.0
2
2.0
17
17.0

Y C MAUGUIO CARNON

9

 817

ROY Charlotte

20.00 45.0025
25.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0

S N NARBONNE

10

 2358

PROVENCHERE Candice

26.00 37.0010
10.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0

C V MARSEILLAN

11

 1882

RALITE Manon

28.00 44.009
9.0
12
12.0
7
7.0
16
16.0

C V MARSEILLAN

12

 1920

CUVILLON Aurelien

29.00 53.007
7.0
10
10.0
OCS
24.0
12
12.0

C V MARSEILLAN

13

 2176

JALABERT Lucie

29.00 40.0011
11.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0

S N NARBONNE

14

 2349

MANCIONE Fabio

32.00 44.0012
12.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0

C V MARSEILLAN

15

 2462

RAUCAZ Tanguy

35.00 59.0014
14.0
16
16.0
OCS
24.0
5
5.0

C N CANET PERPIGNAN

16

 2289

PARZY-DAVOISE Eliott

38.00 62.008
8.0
15
15.0
OCS
24.0
15
15.0

C V MARSEILLAN

17

 2320

AZEMAT Lena

39.00 56.0017
17.0
17
17.0
9
9.0
13
13.0

CN Manuréva  BALARUC

18

 1935

GUTTIEREZ Luna

43.00 67.0018
18.0
19
19.0
OCS
24.0
6
6.0

S N NARBONNE

19

 2282

AZEMAT Lisa

44.00 62.0015
15.0
14
14.0
15
15.0
18
18.0

CN Manuréva  BALARUC

20

 2465

RICHARD Jordan

47.00 67.0019
19.0
20
20.0
14
14.0
14
14.0

C V MARSEILLAN

21

 983

SANFELIU Quentin

50.00 70.0020
20.0
18
18.0
13
13.0
19
19.0

S N NARBONNE

22

 2112

ASTRUC Theotime

51.00 72.0021
21.0
13
13.0
17
17.0
21
21.0

CN Manuréva  BALARUC

23

 2341

CARRIERE Romain

52.00 73.0016
16.0
21
21.0
16
16.0
20
20.0

CN Manuréva  BALARUC

24

 922

BIZIEUX Raphael

56.00 80.0024
24.0
23
23.0
11
11.0
22
22.0

C V MARSEILLAN

25

 1922

NETZER Corentin

62.00 85.0022
22.0
22
22.0
18
18.0
23
23.0

S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 5 (5 OCS; )
[Retour début de page]
CATA SL 15.5 (S15.5) après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 928

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

2

 1093

FEUVRIER Colin
 WENDLING Nils 

6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]
CATA SL 16 (SL16) après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

2

 1146

DEFOSSE Aaron
 VIAL Louis 

5.00 7.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]
TIGER (TIGER) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1023

MASSONNEUR Alain
 PECQUET Vincent 

3.00 5.00SCPj
1.0
1
1.0
DNF
2.0
1
1.0

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 SCP; )
[Retour début de page]
CATA TIKA (TIKA) après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 128

RUBI Tom
 CASIMIR Felix 

4.00 6.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

2

 016

BRIGHI Gaspard
 MENUT Paul 

4.00 6.001
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]

FOURNIER Emmanuel
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 25/09/2016 par ALIBERT Severine et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016